Hermann Poschinger
(Ferlach 1886-1965 St. Martin/Klagenfurt, Ausbildung an der Wiener Akademie unter Siegmund l'Allemond u. Rud. Bacher) Hochgebirge, handsigniert Poschinger Hermann, Öl auf Leinwand, 61,5 x 71,5 cm, in silberfarbigem Profilholzrahmen, Leinwand, verschmutzt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.08.2017 - 16:30
EUR 450.-
Hermann Poschinger
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.08.2017 - 16:30 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 31.07. - 09.08.2017 |